Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

1/2 финала. Бразилия-Парагвай
Бразилия-23 2-0 Парагвай-23 Обе команды имели достаточно времени для отдыха перед этой встречей, что позволило выйти сильнейшему составу с нашей стороны и практически сильнейшему - со стороны парагвайцев. Практически - потому, что из-за травм у парагвайцев была ослаблена защитная линия. Сантьяго не стал мудрить с тактикой и сыграл 4-4-2-комбинация, наши соперники сделали упор на атаку - туда были отряжены лидеры парагвайской сборной Хуан Йегрос (сила 111), Хавьер Борха (102) и Гильермо Николиккиа (91). Бразильцам удалось без особых потрясений пережить стартовый натиск парагвайцев - лишь однажды у ворот Кавальери стало жарко, когда Йегрос вроде как выходил один на один с вратарём, но на удар не решился, отпасовал партнёру, которого в конечном итоге настиг Родриго. Зато ответ бразильцев вышел что надо: на 10-й минуте Пауло Энрике выстрелом с 20 метров открыл счёт. Это был не единственный момент бразильцев для взятия ворот: за две минуты до того со штрафного воротам Гарсете угрожал Адаилтон, а на 16-й минуте хорошую возможность отличиться получил Фернандо Гаушо - на высоте оба раза был вратарь Парагвая. Как и в двух предыдущих матчах, у нашей молодёжки получалась хорошая комбинационная игра, и постоянно удавалось проходить оборону парагвайцев, что привело на 36-й минуте ко второму мячу в их ворота. Одним из героев эпизода снова стал Пауло Энрике: он в выгодной позиции заработал штрафной, который точным ударом в девятку загнал Адаилтон. 2:0 после первого тайма - абсолютно заслуженно, на мой взгляд. Но после перерыва наши решили несколько поберечь силы и ноги и дали сопернику создать у своих ворот несколько моментов. На 50-й минуте неосторожность у своих ворот стоила штрафного, но с ударом Борхи справился Диего Кавальери. Сильнейший игрок парагвайцев Йегрос через пять минут изящно ушёл от Куадроса и Адаилтона, после чего коварным ударом закрутил мяч в дальний угол, но вратарь Палмейраса в невероятном прыжке взял этот удар. Преимущество парагвайцев возросло ещё сильнее после того, как поле Адаилтон, Куадрос и Гаушо. На 65-й и 68-й минуте нас снова спас Кавальери после ударов Хары и Борхи. Трудно оценить на самом деле, насколько игра была напряжённой - счёт оставался для Бразилии безопасным и вряд ли из всех этих парагвайских моментов можно извлечь вывод о том, что они были близки к ничьей. Но тот факт, что наша оборона дала в этом матче несколько сбоев, нельзя не отметить. Ещё два момента имели под конец матча вышеупомянутые Хара и Борха, но первому не хватило точности, а второго снова переиграл наш вратарь, который кстати после этого матча достиг отметки в 100 баллов. А последним аккордом стал удар бразильского защитника Фабио Сантоса - также мимо цели. Сантьяго и его сборная - в финале!!! Там бразильцы встретятся с сильнейшей сборной региона - США, и вся страна будет в среду молиться за бразильскую молодёжку. Но пасаран :)

Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: Migel (2007-02-14) | Автор: PayAnt
Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0 |