Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

Полуфинал Бразилия - Парагвай
Полуфинал
Бразилия – Парагвай 2-0 (Шерер 10, Больцан 36)
Ну вот и пришло время решающих игр. За выход в финал Чемпионата Америки сборной Парагвая предстояло померяться силами с бразильцами. Напомню что это уже четвёртая игра со сборной Бразилии за всю историю выступления молодёжной сборной. В преведущих трёх матчах успех неизменно сопутствовал сборной Бразилии, которая одержала три победы в трёх матчах, в которых забила пять мячей, не пропустив в свои ворота ни одного. Но довольно фактов, перейдём непосредственно к событиям, происходившим на поле стадиона «Технолохико», трибуны которого в этот вечер вместили 120 тыс. болельщиков обеих команд.Менеджер сборной Парагвая Lexa, решив сыграть максимально эффективно в атаке, предпочёл расстановку 4-3-3 и выпустил на поле следующих игроков: Гарсете, Каррерас-Ольмедо-Хара-Амарилья, Бритес-Эрмоса-Мендьета, Николиккиа-Борха-Йегрос.
Менеджер бразильцев Santiago выбрал расстановку 4-4-2 и выпустил на поле такой состав: Кавальери, Паула Накамура-Аоас Видал-Сантос Ромеу (Куадрос 27)-Зе Карлос, Перес-Шерер-Крус (Больцан 29)-Негете, Перейра-де Пауло (Гаушу 2icon_cool.gif.
Первый опасный момент в этом матче возник у ворот бразильцев уже на 2-й минуте 1-го тайма, когда парагвайские игроки дважды разыгрывали угловой. Спустя четыре минуты бразильцы отвечают ударом Больцана. Проходит ещё две минуты и тот же Больцан бьёт наверняка, но начеку голкипер парагвайцев Гарсете. Идёт 10-я минута, полузащитник бразильцев Шерер выполняет коварный удар, и бразильцы выходят вперёд 1-0. Похоже, бразильцев не остановить, после розыгрыша углового опасно бьёт Негете, но, к сожалению, для болельщиков бразильской сборной мяч летит выше ворот. Однако бразильцы наседают, парагвайцы с трудом защищаются практически, не помышляя об атаке. И вот роковая для сборной Парагвая 36-я минута. Правый полузащитник парагвайской сборной Мендьета фолит на Шерер, судья встречи Малек показывает на точку штрафного, а Больцан мастерским ударом делает счёт 2-0 в пользу сборной Бразилии.За минуту до конца 1-го тайма у сборной Парагвая появился шанс сократить отставание в счёте, но сильнейший удар Николиккиа отражает голкипер бразильцев Кавальери. В начале 2-го тайма обе сборные обменялись штрафными ударами, но ни Больцан и не Борха ни смогли доставить радости своим болельщикам. Сборная Парагвая во 2-ом тайме прибавила и потихоньку захватила инициативу. Опасно били по воротам бразильцев Йегрос, Борха и Хаара, но надо отдать должное голкиперу сборной Бразилии Кавальери он в этих моментах сыграл великолепно. Недаром по окончании матча именно он получил приз лучшего игрока встречи. У парагвайцев своей игрой, прежде всего, запомнился правый защитник Амарилья, неплохо смотрелся и левый хавбек Бритес. Безусловно, разочаровал своей игрой лучший бомбардир сборной Парагвая Йегрос, не слишком активно сыграли и два других форварда Николиккиа и Борха, на которых главным образом и строилась вся игра сборной в поединке с бразильцами.
Тем не менее, выход в полуфинал Кубка Америки, безусловно, успех сборной Парагвая и её менеджера Lexi. До этого молодёжной сборной Парагвая ни разу ни удавалось выйти из группы, а лучшим её достижением можно считать 3-е место на Кубке Америки в 8-ом сезоне. Наши поздравления, и наилучшие пожелания.
Сборная Бразилии продолжает свои выступления на кубке. В финальной игре молодым бразильцам предстоит померяться силами с командой США, которая во втором поединке ½ финала в тяжелейшей борьбе забила 2-ва безответных мяча в ворота Аргентины. В составе североамериканцев дубль на счету Григсби, огорчившего вратаря сборной Аргентины на 102-й и 115-й минуте добавленного времени.
И так впереди нас ждёт захватывающий финальный поединок США – Бразилия. Удачи, и красивой игры финалистам Кубка Америки 10-го сезона.
Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: Willikl (2007-02-13) | Автор: KEN537 [Олимпия Ас]
Просмотров: 750 | Рейтинг: 0.0 |