Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

Группа "А". Взгляд из Парагвая.
Парагвай – Мексика 0-1 (Трухильо 11)
В заключительном матче группового этапа Чемпионата Америки для игроков не достигших 23-х лет, сборной Парагвая предстояло померятся силами с хозяевами турнира сборной Мексики. Для мексиканцев эта игра с турнирной точки зрения не представляла ни какого интереса, но играя у себя дома перед своими многочисленными болельщиками мексиканцы были просто обязаны реабилитироваться за два поражения от сборных Перу и США. Сборной Парагвая для 100% выхода в ½ финала, нужна была победа , при остальных результатах им бы пришлось ждать результата матча между США и Перу.
Менеджер парагвайцев Lexa предпочёл расстановку 4-4-2, и выпустил на игру следующий состав: Кабрера, Пайва-Соса-Флейтас (Ольмедо 1)-Мендьета, Кабальеро-Рохас-Сервин-Торрес, Иррасабаль-Борха.
Менеджер сборной Мексики Migel также предпочёл расстановку 4-4-2 и выпустил на поле следующий состав: Мартинес, Бельтран-Кальядо-Гонсалес-Негрете, Пенья-Мендес-Лара-Луна, Трухильо-Ольвера.
Матч, проходивший на стадионе «Технолохико» собрал 120 тыс. зрителей, в основном болельщиков сборной Мексики, которые пришли в надежде на победу своих любимцев. Игроки мексиканской сборной, не откладывая дело в долгий ящик, с первых минут пошли в атаку на ворота парагвайской сборной. Неплохие моменты имели Трухильо и Кальядо, но мяч упорно не шёл в ворота парагвайцев. Однако на 11-й минуте точный удар Трухильо достиг своей цели, и парагвайцы вынуждены были начинать с центра поля. После пропущенного мяча парагвайцы заметно активизировались, но до опасных моментов у ворот мексиканской сборной дело так и не дошло. Итог 1-го тайма 1-0 в пользу сборной Мексики. Во 2-ом тайме игра в основном проходила в центре поля, до опасных ударов дело практически не доходило. Пожалуй, запомнились лишь опасный удар парагвайца Торреса, но здесь выручил мексиканцев их вратарь Мартинес. Игра так и закончилась со счётом 1-0 в пользу мексиканцев, а их правый полузащитник Луна стал лучшим игроком матча. У сборной Парагвая лучшим в составе был ц.защитник Ольмедо.
Перу- США 0-2 (Селф 78 пен., 79)
Перед игрой обе команды имели реальные шансы на попадание в ½ финала. Однако шансы шансами, но североамериканцы были по составу на голову сильней своих соперников из сборной Перу. С первых минут игры сборная США повела массированное наступление на ворота перуанской сборной. После подачи углового, Бернс упускает возможность забить гол в ворота перуанцев. Затем тот же Бернс, уже бив наверняка приготовился праздновать успех, но голкипер сборной Перу Писарро достаёт мяч из самой «девятки» своих ворот. Под конец 1-го тайма игроки сборной США подустали, и перуанцы несколько выровняли игру, отодвинув атаку североамериканцев от своих ворот. Итог 1-го тайма 0-0, а зрители, которых собралось без малого 106 тыс., ждали забитых голов. Их ожидания были оправданны во 2-ом тайме, когда практически под занавес матча сборная США все-таки вырвала победу у сборной Перу. Сперва на 78-й минуте нападающий сборной США Хэмлет заработал 11-ти метровый, который чётко реализовал Селф, а спустя минуту всё тот же Селф после розыгрыша углового делает счёт 2-0. Игра сделана, сборная США побеждает 2-0 и занимает 1-е место в группе, в то время как сборная Перу, начавшая турнир с убедительной победы над хозяевами сборной Мексики 3-0 отправляются домой.
Сборная Парагвая, довольно ровно проведшая групповой турнир, благодаря победе сборной США над перуанцами занимает 2-е место. В ½ финала нашу сборную ждёт игра со сборной Бразилии победительницы группы «B». Напомню, что с бразильцами нам довелось играть в отборочном турнире, и обе встречи были проиграны нашей сборной со счётом 0-1 и 0-2. Во второй полуфинальной игре встретятся сборная США и Аргентины.
Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: Willikl (2007-02-08) | Автор: KEN537 [Олимпия Ас]
Просмотров: 742 | Рейтинг: 0.0 |