Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

Бразилия-Уругвай
Бразилия-23 3-0 Уругвай-23
Перед матчем на уругвайском форуме тренер голубых... эээ, ладно, больше не буду, тренер наших соперников пообещал Сантьяго повеселить его подопечных. Это ему удалось, потому что организация уругвайской обороны в этот день не вызывала ничего кроме улыбки. Несмотря на насыщенный центр, атаки бразильцев проходили через уругвайскую оборону как нож сквозь масло, и уже на третьей минуте на табло стадиона "Морелос" горели цифры "1:0" - мощный удар Игора Накамуры застал врасплох уругвайского кипера Пуига. Да, что уж тут поделаешь, когда лучшего вратаря в этой возрастной группе к себе забрала юниорская сборная. Игра продолжилась, причём именно в том ключе, в котором это было выгодно бразильцам - удачный выбор тактики и 143 балла преимущества в расчётке делали своё чёрное дело. На 37-й минуте в ворота Пуига влетел второй мяч - Родриго Франсис Перес коварным ударом переиграл вратаря соперника. После второго забитого мяча бразильская торсида устроила на трибунах настоящий карнавал: фанатки в экстазе обнажили свои тела, что заставило тренера уругвайцев отвлечься от игры, достать свой бинокль и с улыбкой на лице рассматривать формы знойных мулаток. А в это время оборона его команды трещала по швам: защитникам с огромным трудом, да и не всегда, удавалось отвести угрозу от своих ворот, и дважды своё мастерство продемонстрировал Пуиг: сначала он отбил на угловой выстрел Батисты Сантаны, а потом достал из правой девятки удар Пауло Энрике. Блестящий первый тайм не стал для бразильцев поводом останавливаться во втором, и на 64-й минуте, после того как был заменён Адаилтон (у плеймейкера Бразилии, в отличие от остальной команды, игра не шла), Фернандо Гаушо, получив диагональный пас от Сантаны, довёл счёт до крупного. После этого уже никто не сомневался в победителе этого матча. Уругвайцы имели пару возможностей забить гол престижа, так, например, за шесть минут до конца с убойной позиции промахнулся Хуан де Куадро... с расстояния не совсем было понятно, что сказал на это уругвайский тренер, вполне возможно, что это было всего лишь имя игрока, однако что-то мне подсказывает, что это вполне мог быть и какой-то непереводимый фольклорный оборот. Этой победой Сантьяго не только отомстил уругвайцам за своих взрослых коллег, а и вывел сборную Бразилии на первое место в группе. Соперником нашей молодёжки в полуфинале станет сборная Парагвая - сбавлять обороты нельзя.

Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: PayAnt (2007-02-08) | Автор: PayAnt (Cан-Паулу)
Просмотров: 686 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0 |