Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

Обзор второго тура в группе A
Парагвай – Перу 2-1 (Йегрос 29 пен.,53 пен.; Аранс 41)
После боевой ничьей с североамериканцами, сборной Парагвая предстояла встреча с лидерами группы «А» сборной Перу, которая в 1-ом туре разгромила хозяев первенства мексиканцев с сухим счётом 3-0.
Менеджер сборной Парагвая Lexa использовал в этом матче расстановку 4-4-2, и выставил следующий состав: Гарсете, Каррерас-Ольмедо-Хара-А.Мендьета, Гонсалес-Д.Мендьета-Эрмоса-Торрес, Борха-Йегрос.
Менеджер сборной Перу Gudmev также выбрал расстановку 4-4-2 и предпочёл следующих игроков: Писарро, Карвальо-Мальдонадо-Горостиди-Сильва, Севаско-Карпио-Факундо-Валенсия, Аранс-Мендоса.
Стадион «Морелос» вопреки ожиданиям не заполнился, полностью собрав лишь чуть более 85 тыс. зрителей. С первых минут встречи игра пошла на встречных курсах. Команды явно решили придерживаться атакующей тактики и искать своё счастье у ворот соперника. Однако на высоте были вратари этой встречи Гарсете и Пасарро. На 29-й минуте парагвайцы сделали первый шаг к победе. В ходе затяжной атаки игрок перуанской сборной Аранс сбивает в своей штрафной Мендьету, за что получает жёлтую карточку от арбитра встречи Хименеса, а также пенальти в свои ворота. Лучший бомбардир парагвайской сборной Йегрос был точен, а сборная Парагвая повела 1-0. Так продолжалось вплоть до 41-й минуты, когда прекрасную атаку разыграли игроки перуанской сборной Факундо и Аранс, в ходе которой первый, обыграв по дороге игрока парагвайцев Гонсалеса, сделал передачу на Аранса, чем тот и воспользовался, сделав счёт 1-1. До перерыва счёт не изменился, а игроки обеих команд оставили выяснения отношений на вторые 45-ть минут встречи. После перерыва игра мало изменилась, игроки обеих сборных атаковали, причём парагвайцы действовали опаснее. На 53-й минуте судья встречи вновь был вынужден показать на точку 11-ти метрового, и снова пенальти был назначен в ворота голкипера перуанцев Писаро. И на этот раз правый нападающий парагвайцев Йегрос был точен, не оставив шансов для вратаря перуанской сборной. Счёт стал 2-1, а игроки перуанской сборной попытались сравнять счёт, однако удары Факундо и Мальдонадо не достигли цели. Были моменты и у сборной Парагвая, но здесь выручил перуанцев их вратарь Писарро, признанный лучшим в составе сборной Перу. А лучшим игроком матча назван правый защитник парагвайцев А.Мендьета.
Мексика – США 0-1 (Лизи 4)
Исход встречи мексиканцев и североамериканцев решил один точный удар. Как и в матче со сборной Парагвая отличился центральный полузащитник сборной США Лизи, замкнувший передачу со штрафного Льюиса на 4-й минуте игры. Зрители, которых на эту игру на стадионе «Текнолохико» собралось 120 тыс., долго ждали активности от игроков мексиканской сборной, но так и не дождавшись потянулись к выходам задолго до конца игры. Лучшим игроком встречи признан левый хав сборной США Джонс, а у мексиканцев лучшим в команде был правый защитник Негрете.
После игр 2-го тура сборная Мексики потеряла все шансы на выход из группы. Первое и второе место делят сборные США И Парагвая набравшие по 4-ре очка, на одно очко отстаёт сборная Перу.
В 3-ем туре встречаются: Мексика – Парагвай и США – Перу.
Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: Willikl (2007-02-06)
Просмотров: 667 | Рейтинг: 0.0 |