Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » МЧА-Чемпионат региона

Группа "А". Взгляд из Парагвая. Тур1
Ну вот и дождались. Молодёжный Чемпионат Америки стартовал, принеся первые победы и поражения, слёзы радости и разочарования.
Молодёжная сборная Парагвая в первом туре встречалась с молодёжкой США, явным фаворитом в борьбе за вожделенный трофей. Но перейдём к более интересному занятию как обзор игр 1-го тура в группе «А».

США – Парагвай 1-1 (Лизи 62, Борха 36)
Менеджер американцов Orel предпочёл расстановку 4-4-2, выпустив на поле следующих игроков: Хартмэн, Бауэр-Гиббс-Парра-Гудсон, Григсби-Монтгомери-Лизи-Селф, Мэткэлф-Хэммлет.Наставник молодёжки Парагвая Lexa, имея в составе классных крайних нападающих, предпочёл построение 4-3-3, и выставил следующий состав: Гарсете, Каррерас-Ольмедо-Амарилья-Мендьета, Бритес-Эрмоса-Мендьета,Николиккиа-Борха-Йегрос.Перед началом встречи стадион «Мигель Алеман Вальдес» был заполнен до отказа, собрав 114 тыс. зрителей жаждущих увидеть интересный поединок сильных соперников. Едва прозвучал свисток арбитра матча Вергара, возвещающего о начале игры, как американцы устремились на ворота парагвайцев в надежде воплотить своё преимущество в силе, в забитые мячи. Сначала Мэткэлф упускает прекрасную возможность, а потом и Монтгомери не попадает в ворота. Однако парагвайцы тоже не собирались отсиживаться в обороне, ведь не зря на поле в стартовом составе вышли три!!! нападающих. На 11-й минуте игры прекрасный шанс имел Борха, но обидная срезка не позволила ему завершить точную передачу партнёра. Игра пошла веселее, атаки одной команды сменялись атаками другой, когда на 36-й минуте в ходе молниеносной атаки американцы были вынуждены сфолить на крайнем хаве парагвайцев Бритесе. Исполнять штрафной подошёл Борха. И с блеском справился с поставленной задачей не оставив ни каких шансов вратарю американцев Хартмэну. Парагвай повёл 1-0, а американцы сникли и решили свои главные козыри приберечь на 2-й тайм. Во втором тайме американцы вышли на поле с твёрдым намерением отыграться, однако в начале им не очень везло, более того Бритес едва не забивает второй гол в ворота американцев, благо в данном эпизоде голкипер смог справится с непослушным мячом. Однако ближе к концу игры класс американцев всё-таки сказался на итоге встречи. На 62-й минуте после навеса в штрафную Монтгомери, точный удар нанёс полузащитник Лизи. Счёт сравнялся 1-1, а американцы продолжили своё давление на ворота парагвайцев. Прекрасный шанс выйти вперёд имел на 75-й минуте всё тот же Лизи, но самым прекрасным образом сыграл голкипер парагвайской сборной Гарсете, вытянувший мяч из самой паутины ворот. На последней минуте игры и сборная Парагвая имела шанс склонить чашу весов в свою пользу, но и тут стоит отметить прекрасную игру вратаря, на этот раз американской сборной, который смог парировать опасный удар со штрафного в исполнении Борхи. Лучшим игроком матча был назван центральный полузащитник сборной США Монтгомери, а у Парагвайцев в первую очередь хотелось бы выделить защитников Амарилью и Мендьету.
Пожалуй, оба менеджера возглавляющих сборные могут быть довольны результатом поединка, хотя объективно говоря сборной Парагвая, эта ничья явно важнее, нежели фаворитам первенства сборной США.

Перу – Мексика 3-0 ( Лобатон 26,63; Валенсия 55)
Во втором поединке группы «А» на поле стадиона «Текнолохико» вышли сборные Перу и хозяева нынешнего чемпионата мексиканцы. Не смотря на ощутимую поддержку болельщиков, коих на трибунах собралось 120 тыс., хозяева турнира проиграли перуанцам с крупным счётом. Как и следует хозяевам поля, мексиканцы с первых минут игры обозначили прессинг на ворота соперника. Однако перуанцы с лёгкостью отбились он настырных мексиканцев, и в свою очередь провели ряд опасных контр выпадов в сторону ворот мексиканцев. В одной из таких атак защитники мексиканской сборной были вынуждены отправить мяч на угловой. Последовал прекрасный розыгрыш в исполнении Валенсии, и Лобатон замыкает точный навес. Счёт становится 1-0 в пользу Перу, а болельщики на трибунах в шоке. До перерыва счёт не изменился, а вначале второго тайма перуанцы забили вновь. На этот раз отличился сам Валенсия сильным ударом отправивший мяч в сетку ворот голкипера мексиканской сборной. Счёт стал 2-0, а зрители потянулись к выходам из стадиона. Спустя восемь минут победную точку ставит Лобатон, сделавший дубль. Перуанцы повели 3-0, а у мексиканцев уже явно не было не сил не желания продолжать встречу. Лучшим в матче признан правый полузащитник сборной Перу Валенсия сделавший голевую передачу и забивший гол в ворота Мексики.
Эта победа выводит сборную Перу на первое место в группе, в то время как сборная Мексики крайне усложнила свою задачу попадания в ½ финала.
В следующем туре встречаются: Мексика – США и Парагвай – Перу.

Категория: МЧА-Чемпионат региона | Добавил: Willikl (2007-02-04) | Автор: KEN537 [Олимпия Ас]
Просмотров: 728 | Рейтинг: 0.0 |