Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Архив статей » Архив обзоров

Обзор игр 25-го тура в первом дивизионе
Монтеррей – Гвадалахара 1:1 Гостевая ничья – все-таки в пользу Гвадалахары, сделавшей еще один маленький шажок к чемпионству. Монтеррей, самый забивающий клуб дивизиона, вышел с тремя форвардами в стартовом составе, тогда как у гостей впереди маячил один лишь Баутиста, собственно ничем кроме желтой карточки за всю игру не отметившийся. Монтеррей сразу бросился в атаку и добился успеха уже на 5 минуте. В дальнейшем, однако мяч прочно застрял в середине поля, что было на руку Гвадалахаре, игравшей 4-5-1. На 38 минуте Гвадалахара счет сравняла – все сделал Моралес, сам начал атаку, сам заставал противника на себе сфолить, сам пробил результативный штрафной. Через 5 минут он же мог вывести гостей вперед, но на этот раз вратарь Монтеррея сыграл на уровне. Толука – Сантос Лагуна 1:0 Лагуна здорово сопротивлялась одному из лидеров чемпионата, жесткий прессинг явно свидетельствовал о намерениях гостей добиться хотя бы ничьей. Толука очень долго не могла подобрать ключи к воротам Очоа, потерянным выглядел лидер хозяев Лара, ставший в итоге худшим игроком команды. Однако на 74 минуте Саласар все-таки выводит свой клуб вперед. Явно нацеленные на ничью гости уже никак не смогли повлиять на исход матча. В сухом остатке – тяжелая победа для Толуки, позволившая сравняться по очкам с Монтерреем и разделить с ним 3-4 места. Морелия - Дуранго 4:0 Легкая победа над аутсайдером и второй хет-трик Павона подряд (плюс голевая передача, между прочим). И все это было сделано, в общем-то, далеко не самым сильным составом. Самым важным для Морелии сейчас является не сбавлять темп, хотя возможность ворваться в четверку сильнейших для этого клуба все же достаточно условная. У Дуранго, какие бы тактические решения не принимались, состав пока не позволяет бороться в д1, и в следующем сезоне (уже в д2), команде необходимо доказать, что у нее имеются определенные перспективы. Америка Мх – Крус Асуль 0:1 Очень важная гостевая победа для Крус Асуль, позволившая клубу отстоять свое шестое место в таблице. Очень напряженная, хотя и малорезультативная игра равных соперников. Америка всю игру пыталась продавить гостей через центр, Крус Асуль наоборот действовал через фланги, снабжая мячами быстрых Паленсию, которого скоро заменил Миркович и Пиньейру, который на 64 минуте и протолкнул мяч в ворота Ортиса. Америка в прошлом туре не смогла добиться победы над Дуранго именно потому, что предоставила отдых своим лидерам. Увы, лидеры, появившиеся на поле в этот раз с первой минуты столичный клуб не выручили.. Атланте – Пуэбла 1:0 Вновь игра соседей по турнирной таблице, но на этот раз – победа хозяев с минимальным счетом. Похоже, Пуэбла провела эту игру без наставника, то есть автосоставом. Решающим фактором игры стал не сколько быстрый гол Санчеса, сколько решение Пуэблы играть игру без прессинга, против максимально жесткой игры хозяев. Атлаенте уверенно удержала результат, к тому же полученная в ходе игры травма Рамиреса несерьезная, он сможет принять участие уже в следующем матче. Тигрес УАНЛ – Пачука 0:3 Тигры выпустили на поле второй состав, тогда как Пачука решила играть на победу. К слову сказать, второй вратарь Тигров провел весьма и весьма сильный матч, отразив 9 ударов. Тем не менее, Пачука контролировала мяч, уже к перерыву забила 3 безответных гола и исход матча был определен. В отсутствие Сантильяна вести Тигров отыгрываться было некому. Удачи сопернику в дальнейшем! Нексака – Атлетико Селая 3:0 Селая ушла в максимально оборонительную позицию. За весь матч она не только не забила, но даже не нанесла ни одного удара в створ ворот. Ставка делалась на нулевую ничью, при учете того, что Нексаке предстоял сложный матч в КК с Закарпатьем, хозяева собиралисьиграть не самым оптимальным составом. Однако разница в классе оказалась слишком велика, к тому же в основе вышел Луна, решивший исход матча двумя голами. Нексака смогла остаться на 2м месте, но, увы, в международной встрече игроки основы не сдержала атак украинцев. Жаль. Веракрус – Атлас 0:2 Защитная тактика и «бей-беги». Веракрус отказался от комбинационного футбола, передачи хозяев практичеси не находили адресатов, однако удары были, и в целом игра получилась ровной. Гостям, наоборот предпочевшим комбинационный футбол, удалось забить быстрый гол, а под занавес игры удвоить результат. Хорошая игра для Атласа, беспокойство вызывает лишь физическая форма лидеров команды перед концовкой чемпионата. Erfo (Пачука)
Категория: Архив обзоров | Добавил: Migel (2006-06-29) | Автор: Erfo (Пачука)
Просмотров: 625 | Рейтинг: 4.0 |