Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Архив статей » Архив обзоров

Обзор игр 24-го тура в первом дивизионе
Гвадалахара – Пачука 1:0 Начну с матча лидера. Лидер победил. Пачука добилась превосходства практически во всех «атакующих» показателях, таких как процент точных пасов, количество ударов, в том числе в створ ворот, мы даже больше отбирали мяч..увы в футбол играют не только цифры. Седано проводит отличный сезон, вот и в этой игре он отстоял на ноль, отразив 6 ударов. Насыщенная и плотная защита Гвадалахары безусловно тоже сыграла не последнюю роль. В составе Пачуки хуже всего смотрелись те, кто по идее будет определять игру клуба в ближайшие сезоны – увы, Синвал и Ледесма игру провалили. Нексака - Толука 2:1 Нексака, даже не забив пенальти, вырывается на чистое второе место. Толука, вышедшая в явно атакующей формации, добилась быстрого гола – уже на 4 минуте Рауль Лара открыл счет. Однако клубу Нексака удалось полностью перехватить инициативу, и на перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу хозяев. Голами отметились Басхэм и Расмуссен. Толука после перерыва вновь пошла в атаку, и в общем-то была близка к тому, чтобы сравнять счет, но удар Богарда приняла на себя штанга. Видимо, это был переломный момент игры – после него Нексака спокойно довела игру до победы, а на 80 минуте могла забить и в третий раз, но голкипер Толуки вытащил практически неберущийся пенальти. Атлас – Монтеррей 2:5 Ну…что тут говорить, в этой игре было все – голы на любой вкус, два пенальти, точные пасы, отборы и травмы. Но очевидно, что разница в классе между соперниками была слишком велика, и даже тотальный прессинг в исполнении Атласа не помог этой команде играть с Монтерреем на равных. К 37 минуте гости вели уже 1:3 и это позволило им проверить в деле также некоторых дублеров. В составе Атласа, конечно, стоит выделить Сепеду, забившего оба гола и заслуженно получившего «девятку». Атлетико Селая – Морелия 0:4 Карлос Павон из Морелии отметился хет-триком, однако процент владения мячом у Морелии (72% !!) яснее всего раскрывает картину матча. Собственно, в составе Атлетико было только два игрока (Калкин и Хермес), оценка за матч которых выше, чем оценка у самого плохого игрока Морелии. На самом деле, в первой трети матча Селая держалась прилично, но после удаления Латорре шансов у нее уже не было… Крус Асуль – Атланте 6:0 Сложно внятно понять причины выхода у Атланте запасного вратаря, но при атакующей тактике и трех защитниках это все и решило. Видимо Атланте строго нацелилась на слив этого матча. Ослабленная защита не смогла не только защитить свои ворота, но и выдать достаточное количество первых пасов, способных начать атаку. Четыре форварда Атланте нанесли всего..четыре удара в сторону ворот. К тому же, голкипер и защита гостей на 11 минут (с 22 по 33) просто «выпали» из матча и за это время игроки Крус Асуль забили 4 гола. Дуранго – Америка Мх 0:0 Вот она, настоящая сенсация. Абсолютный аутсайдер сумел сдержать все атакующие порывы столичного клуба. Особая заслуга, безусловно, принадлежит Альфредо Токси, вратарю хозяев, отразившему все удары «американцев». Имела ли место недооценка соперника? Да, безусловно. Лидеры Америки остались в запасе, и вышли лишь на последние 25 минут игры, думаю, им просто не хватило времени. Возможно именно этот результат повлияет на шансы Америки шанс выполнить, и даже перевыполнить задачу на сезон (7 место). Сантос Лагуна – Веракрус 11:0 А вот здесь к игре с аутсайдером подошли со всей серьезностью. Сантос спокойно расстреливал ворота гостей все 90 минут, 6 игрков в его составе один или более раз отметились голами, и запасной вратарь клуба Веракрус всячески им помогал, не поймав но одного мяча (11 ударов в створ – 11 голов). Особый интерес представляет полученная им оценка 7.0. В Толуку игроки Сантоса поедут явно в хорошем настроении, а их клуб после разгромной победы выходит на 8 место. Пуэбла – Тигрес УАНЛ 1:2 И вновь запасной вратарь, и вновь потерянные очки дома. Тигры, во многом благодаря своему вратарю, одному из лучших в лиге, уверенно рвутся вверх из зоны переходных игр. Обе команды предпочли насытить игроками середину поля, однако полузащита команды Университета Новый Леон действовала намного лучше, и уже к 19 минуте тигры вели 0:2. В дальнейшем игра стабилизировалась и Пуэбле удалось отыграть один гол, но на большее ее не хватило. Erfo (Пачука)
Категория: Архив обзоров | Добавил: Migel (2006-06-26) | Автор: Erfo (Пачука)
Просмотров: 744 | Рейтинг: 4.0 |