Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 11-го тура
Вот это да 11-0. Было ли такое в чемпионате Мексики не знаю. Очень результативный выдался тур. Несколько удивила ничия Морелии и лёгкая победа Некаксы.

Некакса 3-0 Монтеррей
По крайней мере я ожидал от этого матча большего. Уже на 14 минуте Вилко Хеллинга открыл счёт в пользу Некаксы, но Монтеррей, как не старался ничего не мог поделать с защитой хозяев, поэтому первый тайм так и закончился. В самом начале второго тайма Хосе Игарде удвоил счёт, тем самым деморализовав противника,который после перерыва готов был дать бой. Дальше на 61 минуте записал на табло своё имя и лидер Некаксы Рогер Расмуссен. Игру можно сказать было сделано. А тактика Монтеррея с двумя фланговыми форвардами ни к чему не привела. Вполне заслуженная победа Некаксы, с которой предстоит встретиться и мне (Блин, уже страшно.)

Атланте 5-0 Сантос Лагуна
Лёгка победа Атланте. Но будь команда гостей готова к матчу, то есть с тренером всё было бы совсем по другому. А так игроки на поле совсем не выглядели как единое целое и закономерно проиграли. Дубль оформил Хоакин Морено.
Закономерно.

Леон 0-2 Гвадалахара
Соперники реально оценили возможности друг друга и поэтому Леон не стремился сделать неожиданное, а Гвадалахара дала отдохнуть основному составу выпустив на поле молодых и тех кто, играет намного меньше остальных. Забив по голу в каждом тайме Гвадалахара одержала лёгкую победу. Но если бы играл основной состав да ещё и с прессингом голов было бы раза в три-четыре больше.

Америка Мх 0-0 Морелия
Не люблю смотреть матчи без голов. Но этот матч наверное очень понравился болельщикам Америки. Несмотря на то, что Морелия выглядела намного убедительнее своего соперника и доминировала на поле, гости удержали такую нелёгкую ничью. Опять проявил своё мастерство вратарь Америки Омар Ортис. Это всё стало возможным благодаря защитной тактике хозяев и плохой игре форвардов Морелии. К тому же Америка могла даже и выиграть, но голу помешала штанга. Совсем не нужная потеря очков Морелией не может не радовать остальных лидеров чемпионата.

Толука 11-0 Атлетико Селая
Такого розгрома я ещё не видел, просто декласация Атлетико.После такого матча Атлетико уже не Атлетико.За всю игру они владели мячём всего несколько минут (около 4-ох). Не помогла и схема 7-2-1. Авторитет Толуки, как лидера идёт ей на пользу. Теперь команды бояться играть с ней и выставляют слабые составы на игру. Хотя кто знает не поступил бы я так же на месте Атлетико, тем самым приберегая более сильных игроков на игру с более равными соперниками. А так имеем феерию голов из которых пять на счету Эрика Эспиносы и самую результативную команду чемпионата.

Крус Асуль 5-0 Пумас УНАМ
Ничего особенного не случилось в этом мачте. Крус Асуль как несомненный фаворит этого матча просто сыграл как и всегда. Клас команд сделал своё дело. Пумас который выбрал защитную тактику надеялся на ничию но чуда не случилось, доминирование на поле отобразилось в 5 голов (дубли сделали Жулио Сезар Пиньейро и Эверальдо Бехинес).

Пачука 2-0 Тигрес УАНЛ
Жёсткий Erfo продолжает громить соперников своей любимой и успешной кактикой 4-4-2+Жёсткий прессинг. Теперь ему под руку попался Тигрес. С самых первых минут гости кинулись в атаку но как они не били по воротам всё вытягивал Томми Лайтила, он просто творил чудеса в рамке ворот. Целых 58 минут он делал своё дело но как известно один против 11 не выстоит никогда. Так случилось и на этот раз. Два раза Хорхе Ороско отдал супер передачи которые и увенчались двумя голами. Но Томми Лайтила это супер вратарь, он смог отбить 20 с 22 ударов в створ ворот. Скидываемся всей лигой и ставим ему памятник при жизни.

Хагуарес 0-2 Пуэбла
У-у-у-р-р-р-а-а-а!!! Наконец-то последняя команда чемпионата узнала радость победы. Последняя не в смысле по списку, а которая ещё не выигрывала. Целых 10 матчей длилась эта горе-серия.
Как не старался сдерживать натиск гостей Хугарес, ещё до первого тайма два мяча побывало у них в воротах. Заведённые на игру игроки Пуэблы могли забить и больше но Алан Крус был против этого.
Заслуженная и долгожданная победа Пуэблы.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Героями этого тура стали две команды и два игрока.

Итак за ничию с Морелией награждается Америка, а за первую победу в чемпионате награждаеться Пуэбла.

Игроки которые стали лучшими по моему мнению.