Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 11-го тура во втором дивизионе
Текос 1-0 Лобос
В центральном матче тура встречались команды, занимающие вторую и третью ‎строчки в турнирной таблице. Причем если высокая позиция Текоса ни у кого не ‎вызывает удивления, то взлет Лобоса вряд ли кто-то мог предсказать до начала ‎сезона, по средней силе эта команда уступает многим своим соперникам. ‎
Команды подошли к матчу в оптимальных составах. Тренер Лобоса не скрывал ‎своего намерения сыграть на нулевую ничью, выпустив в стартовом составе сразу ‎шесть защитников. В запасе остался и сильнейший нападающий гостей Хосе Лара. ‎Хозяева же настраивались только на победу, выставив остроатакующий состав.‎
Первый тайм прошел в небыстром темпе. Стремясь подтвердить статус ‎предматчевых фаворитов, футболисты Текоса захватили инициативу, больше ‎владели мячом, однако до серьезных угроз ворот Кинтеро дело не доходило, ‎грамотно действовала защита Лобоса. А на 31 и 33 минутах гости вполне могли ‎добиться успеха, но ударам Варгаса и Манфрона немного не хватило точности. ‎
В перерыве хозяева сделали одну замену, вместо инертного Тапунуу на поле ‎появился молодой Вильялобос и атаки Текос сразу стали более острыми. Вскоре ‎судьба матча была решена. На 54 минуте Иштокович сфолил на Амендоле в ‎довольно безопасной ситуации, когда нападающий был оттеснен к бровке и уже ‎практически потерял мяч. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. ‎
В дальнейшем Текос несколько раз мог увеличить счет, но уверенно играл ‎Кинтеро. Впрочем, после игры футболисты и тренер не скрывали удовлетворения и ‎от победы с минимальным счетом, которая позволила им сохранить второе место в ‎таблице и продолжить борьбу за выход в высшую лигу. ‎
Prada (тренер Текоса)- "Матч получился непростым. Думал будет полегче.Однако ‎Лобос тоже в неплохой форме подошёл к игре. Но у меня есть Хосе Амендола, ‎который и принёс моей команда 3 очка. соперникам спасибо за игру. Всем удачи в ‎чемпионате"
Jokey (тренер Лобоса)- "Этот матч был очень важен для обоих команд. Лобос ‎рассчитывал на ничью, но Текос смог хитром образом получить пенальти и ‎выиграть этот матч"‎

Сан-Луис 1-2 Атлетико Мексикенсе ‎
Лидер чемпионата провел довольно непростой матч на выезде. Игра была ‎абсолютно равной и очередные три очка достались Атлетико лишь благодаря ‎далеко не бесспорному одиннадцатиметровому удару и весьма неуверенной игре ‎вратаря хозяев Эрнандеса. На 12 минуте он не смог парировать дальний удар ‎Руиса, благодаря которому гости повели в счете. В самом начале второго тайма ‎игроки обороны Атлетико при розыгрыше углового потеряли в своей штрафной ‎Алваро и у молодого защитника оказалось достаточно времени, что бы переложить ‎мяч под удобную ногу и сильным ударом забить свой первый гол в карьере. Ну а на ‎‎72 минуте произошел тот самый спорный эпизод с пенальти. Нарушение ‎безусловно было, но показалось, что Ортис фолил еще до штрафной площади. Тем ‎не менее, Хосе Абрамо Лира уверенно показал на точку, а Карлос Эскивель не ‎менее уверенно забил. В оставшееся время гости могли забить и третий мяч, но ‎счет так и не изменился. Атлетико Мексикенсе продолжает идти без очковых ‎потерь в нынешнем чемпионате.‎

Керетаро 0-1 Атлас‎
Атлас под руководством одного из самых опытных манагеров второго дивизиона ‎MrBIN провел неплохую серию из пяти подряд побед в чемпионате. Разумеется, ‎что и в отчетном матче с несильным Керетаро, команда горела желанием продлить ‎эту серию. Матч прошел при подавляющем преимуществе гостей, однако забить ‎Мартину Руису, поймавшему кураж в этот день, они смогли лишь однажды. На 39 ‎минуте Мигель Сепеда отлично пробил штрафной, направив мяч точно в девятку ‎ворот. Эта победа позволила Атласу подняться на третье место в таблице.‎

Ла Пьедад 0-0 Кобрас
И в этом матче хозяева должны быть благодарны за благоприятный результат своему вратарю в первую очередь. Как минимум трижды Серхио Гарсия спасал свою команду от неминуемого гола. На 80 минуте судья удалил защитника хозяев Макса Переса, но даже оставшись вдесятером Ла Пьедад удержал свои ворота в неприкосновенности, при этом уже четвертый матч кряду они не могут поразить ворота соперника.

Лагартос де Табаско 5-1 Дорадос
Гости выставили на матч явно не оптимальный состав, что и предопределило разгромную победу Лагартоса. Уже на восьмой минуте Скотт Хиггинс, который является запасным вратарем не справился с несложным ударом Эдсона. На 21 минуте Крис Воренкамп нанес сильный удар метров с тридцати и счет стал 2-0 в пользу хозяев. На 35 минуте защитник гостей Оскар Веласкес грубо сыграл на подступах к своей штрафной и справедливо был удален с поля. Хонатан Росас точно пробил со штрафного удара и исход матча был предрешен. Во втором тайме Эдсон забил еще два мяча, оформив хет-трик и заработав звание самого ценного игрока тура. Дорадосу удалось лишь забить гол престижа, на 71 минуте отличился Омар Гомес.

Веракрус 0-1 Дуранго
Весьма неожиданный результат, с учетом того, что в Дуранго до сих пор не назначен тренер. Однако уже на первой минуте матча гости открыли счет после точного удара Эдера Асеведо. В дальнейшем на поле происходила обоюдоострая борьба с минимальным преимуществом хозяев, однако мячей больше забито не было.

Коррекаминос 2-0 Дельфинес
Хозяева поля прервали свою безвыигрышную серию из семи матчей благодаря дублю американского форварда Пола Конуэя. Дельфинес же потерпел шестое поражение подряд и опустился на предпоследнюю строчку в таблице.

Колима 0-1 Мерида М
Во встрече двух аутсайдеров победу одержала команда обладающая чуть более классным подбором игроков. И здесь все решил один мяч, забитый в самом начале встречи. На шестой минуте Родриго Прьето принес своей команде три очка.

Категория: Обзоры | Добавил: ami (2006-10-20) | Автор: ami
Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0 |