Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 9-го тура в первом дивизионе
Толука 1-0 Гвадалахара

Центральный матч тура. Матч с приставкой супер! Команда лидер чемпионата и команда пока носящая титул действующего чемпиона Мексики. Все любители футбола в нашей стране ждали ответа на вопрос: Кто сейчас из них действительно сильнейший? Футболисты Толуки на правах хозяев поля решили сыграть в остро-атакующий футбол и избрали тактику с 3-я форвардами. Гвадалахара решила не рисковать и выбрала тактику с 5-ю защитниками. Команды показали зрелищный футбол, много атаковали, создавали опасные моменты, но вот с реализацией голевых моментов было туговато. Переломный момент наступил на 24-й минуте матча. Энрике Меса , Роберт Форбс и Эрик Эспиноса разыграли быструю трехходовку и последний вколотил мяч в ворота. Этот мяч оказался единственным в матче и принес победу хозяевам поля. И это наверное на сегодняшний день вполне закономерно.

Атлетико Селая 0-1 Морелия

В этом матче встречались неуступчивый Атлетико и один из грандов нашего чемпионата. У Атлетико был шанс зацепиться за очки в этом матче. Гости пребывали не в лучшей своей форме, не успев полностью оправиться от обилия травм. Хозяева решили насытить линию полузащиты и выставили тактику 3-5-2, на что гости ответили расстановкой 4-4-2 . Матч выдался очень напряженным, обе команды стремились взять инициативу в свои руки, обе прессинговали по всему полю. Морелия открыла счет уже в дебюте матча, свой момент использовал лидер команды гостей Мигель Эрнандес , на 15-й минуте эффектно перебросив мяч через вратаря. У Атлетико были шансы сравнять счет, но на последнем рубеже отлично действовал один из лучших голкиперов нашего чемпионата и основной вратарь сборной Аргентины (кстати, нашего соперника по отборочной группе) Анхель Комиццо, в итоге он и стал лучшим игроком в составе Морелии.

Крус Асуль 1-0 Пуэбла

Матч, который мог бы изменить ситуацию в которой неожиданно оказались футболисты Пуэблы. Положение, в котором оказались гости, заставляло их идти на крайние меры. Тактика Крус Асуля 4-4-2 против 3-5-2 тактики гостей. Пуэбла собралась нейтрализовать полузащиту хозяев, что по большому счету ей и удалось. Гости превзошли хозяев по всем показателям , в контроле мяча, в пасе, ударам. Но вратарь Асуля GK Карлос Перес -капитан команды сыграл выше всяких похвал. И вообще удача в этот день была на стороне хозяев. Она улыбнулась им в этом матче всего один раз и этого вполне хватило для победы. На 39-й минуте после розыгрыша углового мяч в ворота гостей отправил Мантена. Увы, хорошая в целом игра Пуэблы так и не принесла ей желаемого результата.

Монтеррей 7-0 Тигрес УАНЛ

Матч в котором пожалуй еще до начала игры было ясно, кто победит. Тренер гостей решил поберечь игроков основы для лучших подвигов и выпустил на поле игроков обычно просиживающих на скамейке запасных. Игроки Монтеррея сразу принялись за дело и на 4-й минуте Гастон Обледо открыл счет в матче. Прошла всего одна минута в матче и уже Пауло Чавес удваивает счет. Не прошло и еще трех минут и уже третий мяч опускается в сетку ворот Тигров, мяч на счету Омара Авилана. Спустя минуту удается отличиться Антонио Де Нигрису, это уже четвертый мяч в воротах гостей. Отличную скорострельность демонстрируют игроки Монтеррея. К 10-й минуте счет уже разгромный 4-0. Да жалко было смотреть на игроков Тигреса, они казалось не понимали, что творится на поле. Под занавес первого тайма, второй раз отличился Гастон Обледо - 43 минута- 5-0! После перерыва немного отдохнув, хозяева продолжили организовано осаждать оборону гостей и на 51-й минуте вновь увеличили счет, это выстрелил Омар Авилан, оформив второй дубль в этом матче. Казалось на поле прсутствует только одна команда и этой командой был Монтеррей. На 82-й минуте третий дубль оформил Антонио Де Нигрис, ударом с левой ноги поразив ворота. На этом кошмар для команды гостей закончился.

Леон 0-3 Некакса

Леон вышел на игру без своего тренера, его наверное достали постоянные неудачи клуба. Гости хоть и имели большую группу травмированных, все же выглядели предпочтительней. Некакса сразу взяв инициативу в свои руки, повела игру в том темпе, который ее устраивал. Казалось футболисты никуда не торопятся и точно знают стоит им немного прибавить, и результат будет не за горами. Первая половина прошла с полным как территориальным, так и игровым преимуществом гостей и на 37 минуте спокойно без суеты лидер команды Рогер Расмуссен наносит удар на точность... Гол!.. Хозяева за весь первый тайм так и не потревожили гостей. В начале второго тайма Некакса получила право на 11-и метровый, в штрафной площадке хозяева грубо обошлись с Кристианом Монтесиносом. Рогер Расмуссен четко реализвал пенальти и оформил дубль. Леон за весь матч не смог нанести ни одного удара в створ гостей. Игроки Некаксы под занавес матча довели счет до крупного, Кристиан Монтесинос сильным ударом издали поставил точку в этом матче! 3-0 Очередное поражение хозяев

Америка Мх 3-0 Сантос Лагуна

Команды были приблизительно равны, но неизвестно по какой причине, гости прибыли на матч без своего главного тренера. И как следствие команда выпадала из игры, в ее действиях не прослеживалось здравого смысла. Америка навязала сопернику свою игру, за весь матч Сантос не нанес ни одного удара в сторону ворот хозяев. Воспользовшись такой беззубой игрой гостей хозяева устроили настоящий обстрел ворот Сантоса. Если бы не вратарь гостей Франсиско Очоа счет в матче мог быть и двузначным. Америка спокойно воплотила свое преимущество в голы, c 48-й по 52-ю забив три безответных мяча. Отличились: Исаак Морено отметившийся дублем и Браулио Торрес. А под занавес матча Давид Мендоса не смог реализовать пенальти , вновь надежно сыграл Франсиско Очоа.

Атланте 1-1 Пумас УНАМ

Атланте был готов к матчу на все 100 %, болельщики хозяев откликнулись на призыв поддержать команду и стадион был забит под завязку. Гости приехали на матч тоже с намерением показать себя. Выставив оптимальный состав на игру, тренер хозяев все же держал в уме и следующий матч чемпионата. Начав более активно, хозяева уже на 15 минуте делают неожиданый ход и убирают главную ударную силу команды. Поле покинул Хоакин Морено. Неожиданный ход и все же преимущество в игре за футболистами Атланте. На 41-й минуте это преимущество воплощается в гол. Лидер команды Карлос Санчес выводит хозяев вперед. Первый тайм закончился 1-0. Во втором тайме хозяева решили поберечь и других игроков основы и провели три замены, выпустив на поле резервистов. Ну а в итоге ослабленый заменами состав хозяев, не смог довести матч до победы. Футболисты Пумаса почувствовав, что давление хозяев ослабло, воспользовались случаем и на 70-й минуте Альдо Каверо (Пум) наказал футболистов Атланте за такую самоувереность. Это был единственый удар в створ Атланте, но молодой кипер команды справится с ним не смог. Удачная игра для Пум!

Пачука 2-0 Хагуарес

Тренер Пачуки не изменил своих принципов, и выставил на матч свою любимую тактику с жестким пресингом 4-4-2. Гости пытались сдержать Пачуку в центре поля 5-ю полузащитниками. Но прессинг хозяев полностью перекрыл кислород игрокам Хагуареса, забегая вперед скажу, гости не смогли нанести ни одного удара по воротам Пачуки. Хозяева же поля за матч нанесли 20 ударов по воротам гостей и из них 8 пришлись в створ ворот. Отличиться в матче удалось футболистам Пачуки, 31-я минута - Октавио Вальдес перебросил мяч через вышедшего из ворот Алана Круса. В первом тайме голов мы больше не увидели. А вскоре после начала второго тайма счет удвоил Марио Руис. Гол состоялся на 57-й минуте матча, после этого футболисты Пачуки довели матч до логического завершения, оставив видимо боевой запас для следующей игры.

Категория: Обзоры | Добавил: Migel (2006-10-10) | Автор: Лобановский(Атланте)
Просмотров: 698 | Рейтинг: 0.0 |