Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 8-го тура в первом дивизионе
Некакса (3) 1-0 Америка Мх (10)

Трудно было себе представить, чтобы гости могли набрать очки в этом противостоянии. Но шанс был, и заключался он в огромном количестве выбывших из строя игроков Некаксы. Поэтому гости пребывали в хорошем расположении духа, надеясь отобрать очки у хозяев. А что на это ответила Некакса с первых же минут бросилась терзать оборону гостей и первый момент мог превратится в гол уже на 5 минуте матча, но молодой форвард Рафаэль Пуэнте (Нек) не смог совладать с мячем. Матч несмотря на разочарование гостей проходил с полным преимуществом футболистов Некаксы. Зрителям которых собралось на матче 62944 тыс. долго пришлось ждать гола от своих любимцев, но футболисты их не разочаровали и он состоялся на 55 минуте матча. После розыграша штрафного отлечился Рогер Расмуссен. После гола на поле ничего не изменилось хозяева продолжали играть в атакующий футбол, а гости делали редкие вылазки. После одной из них на 78 минуте Фабиан Пенья прервал отличную передачу рукой от Мартин Чавес за что мог быть наказан, но судья не заметил этот эпизод. Матч завершился минемальной победой Некаксы которая продолжает борьбу за медали!

Сантос Лагуна (13) 0-4 Толука (1)

В этом матче встречались лидер чемпионата и команда переживающая не лучшие свои времена. Гости чтобы напомнить что они являются лидерами чемпионата сразу взялись за дело и начали накатыватся на защитные порядки хозяев. Первый опасный момент был создан уже на первой минуте матча Кристоф Метцельдер (Тол) решил проверить на бдительность вратаря Франсиско Очоа (Сан), но в этот раз мяч разминулся с крестовиной. Но футболисты Толуки не заставили себя долго ждать и к 14 минуте мяч побывал в сетке Сантоса. После отличной передачи партнера отлечился Ранко Богард. Хозяева кажется потеряли нити игры и тут же были наказанны через 4 минуты после первого гола состоялся и второй прицельный удар нанес Луи Филипе Мфуму (Тол). В этом матче для Сантоса все закончилось уже в первом тайме когда счет был доведен до разгромного. Еще дважды отлечились футболисты Толуки на 21 и 32 минутах матча Рауль Лара (Тол) удар издали и Ранко Богард оформил дубль ударом с лета после раскошной передачи своего партнера. Второй тайм соперники откровенно доигрывали, даже после удаления в составе Толуки. Толука продолжает лидировать, а Сантос надеемся еще покажет свои лучшие матчи!

Гвадалахара (7) 1-1 Атлетико Селая (6)

Матч соседей по турнирной таблице, Прошлогоднего чемпиона у которого в этом сезоне не заладилось и клуба не претендующего на попадание в первую тройку. Хозяева надеялись на победу в этом матче выбрав простую но в тоже время продуктивную тактику 4-4-2, на что гости ответили защитной 7-2-1 в нашем понимании пусть не забьем, но и не пропустим. Матч как и ожидалось проходил под диктовку хозяев которые много атакавали, но не могли забить натыкаясь на насыщеную оборону игроков Атлетико. Зрителям которых собралось на стадионе всего 48684 тыс. Игра своих любимцев явно не внушала доверия. Но Гвадалахара продолжала искать пути к воротам соперника . На 39 минуте разыграв стеночку восползовавшись ошибкой игрока Эдмонд Безик (Атл) (центр форвард) который вернулся в оборону в поисках мяча футболисты Гвадалахары открыли счет в матче. Героем этого эпизода стал Рамон Моралес (Гва) пробивший вратаря Атлетико. Казалось матч так и завершится но вылазку гостей а именно Франсиско Боланьоса (Атл) хозяева остановили с нарушением правил. Спас гостей от поражения Эрвин Хермес (Атл) выполнивший четко удар с 11-метрового. Гвадалахара теряет очки а Атлетико их набирает!

Морелия (2) 0-1 Пачука (5)
Морелия отлично сыгравшая на международной арене и Пачука удивляющая всех своими победами, этот матч не мог не заинтересовать болельщиков. Их даже не испугали высокие цены на билеты, стадион был переполнен 76371 зрителей. Но матч не получился для хозяев, игроки пребывали не в лучших физических кондициях и лазарет был переполнен игроками Морелии. Не успевшие восстановиться, хозяева ничего не смогли противопоставить насыщеной обороне гостей и жесткому прессингу. А футболисты Пачуки пребывали в прекрасном настроении после серии удачных матчей и свой момент предоставившийся в матче использовали на все 100%. На 25 минуте матча судья Фелипе Рамос указал на 11 метровый за снос в штрафной Сабана Серина. Пенальти реализовал Фабрисио Лима (Пач), за что побывал в обьятиях своих партнеров. Морелия впервые в сезоне терпит поражение в чемпионате, а Пачука сенсационно продолжает лидировать в гонке за титул ( Гроза Авторитетов)!

Пумас УНАМ (16) 4-2 Леон (14)

Матч непримиримых соперников по второму, а теперь уже и по первому дивизиону. У команд, которые находяться не в лучшем расположении духа, хватило смелости показать болельщикам открытый футбол. Пумас имея небольшое преимущество в силе и выполняя установку тренера прессинговать, бросился с места в карьер. Счет в матче на 6 минуте открыл Марио Эрнандес (Пум) после вывереной передачи Луис Игнасио Гонсалес (Пум). Но гости не собирались отсиживатся в обороне и через 20 минут игры реализовали свой момент в матче отличился Франсиско Сильва (Лео). На этом в первом тайме голы закончились, соперники решили поберечь силы на вторую половину игры. Второй тайм соперники начали более осторожно, чем первый, помня чем это грозит и до 68 минуты матч проходил без голов. На 68 минуте первыми проснулись игроки Пумаса и проведя стремительную атаку вышли вперед гол записал на свой счет Марио Эрнандес (Пум). Но как говорится некоторые голы успокаивают соперников, а некоторые пробуждают. Леона этот гол разбудил и команда ответила мгновено Сесар Гонсалес (Лео) нанес коварный удар и мяч оказался в сетке ворот Пум. Это последний гол Леона в ворота хозяев, на большее их не хватило в этом матче. В свою очередь хозяева под занавес матча смогли еще дважды пробить гостей и доказать свое преимущество в этом матче!

Тигрес УАНЛ (11) 0-2 Атланте (9)

Этот матч интересен соперничеством голкиперов обоих команд. Ворота хозяев защищал один из сильнейших голкиперов нашего чемпионата Томми Лайтила, а его соперник Тиаоали Савеа имел неплохую серию сухих матчей. Возникал вопрос кто из них окажется лучше в этом матче? Ответ на этот вопрос дал игрок от которого этого менше всего ожидали Джеймс Качинга в течении 22 минут отправил вратаря хозяев Томми Лайтила в двойной нокаут сначала на 5 минуте после розыграша углового и на 27 минуте после сольного прохода обыграв на своем пути двух игроков Тигреса с угла штрафной площади. После этих двух голов игроки гостей успокоились и имея не большее преимущество в силе довели матч до победы позволив и в этом противостоянии оставить свои ворота на замке!

Пуэбла (15) 2-3 Монтеррей (4)

Матч одного из неудачников сезона и одного из претендентов на медали. Футболисты Пуэблы пытаются выбратся из ямы в которой они оказались, а Монтеррей несмотря на лидирующие позицыи пребывал в тяжелой ситуации от нехватки огромного количества исполнителей пребывающих в лазарете команды. 66600 зрителей пришедших на стадион и не бросающих свою команду в трудную минуту были вознаграждены. Игроки Пуэблы боролись с сильным соперником пытаясь доказать что в низах таблицы они оказались случайно и на 29 минуте подарили зрителям надежду 1-0 Рикардо Банго (Пуэ). Гости много атаковали но в первом тайме игра для них не складывалась. Первый тайм завершился в пользу хозяев. Во втором тайме ничего не менялось до удара из-за пределов штрафной который нанес Альберто Гарсия (Пуэ). Надежду хозяев на победу развеяли гости в течении 15 минут с 66 по 77 минуты матча забив три безответных гола в ворота Пуэблы. Увы чуда не произошло очередное поражение Пуэблы и победа Монтерея!

Хагуарес (12) 1-4 Крус Асуль (8)

В этом противостоянии мне кажется было известно все заранее. Имея преимущество в силе гости приехали в Тустла-Гутьеррес за победой выставив атакующую тактику 4-3-3 на что хозяева ответили 5-3-2. Силы соперников были не равны это было заметно с первых минут матча Крус Асуль уже на 3 минуте повел в счете после удара Хайме Руиса. Еще дважды до перерыва мяч побывал в воротах Хагуареса это Зоран Миркович (Кру) на 17и на 35 минутах оформил дубль. Футболисты Хагуареса отквитали один мяч в концовке первой половины игры, но этого оказалось не достаточно. Вторая половина прошла под диктовку игроков Крус Асуля которые смогли еще раз поразить ворота Алана Круса (Хаг) Закономерная победа силнейшего над слабым!