Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 6-го тура в первом дивизионе
Некакса (4) 1-0 Атлетико Селая (6)

Матч в котором явно было видно фаворита. Так и получилось. Некакса, которая намного сильнее Атлетико выбрала атакующую тактику, а Атлетико защитную с одним нападающим. В итоге защита не выдержала и на 76 минуте Рафаэль Пуэнте забил гол, который решил судьбу матча. Голов в этом матче могло залететь в ворота Атлетико и побольше, но на последнем рубеже очень прилично сыграл Ник Калкин. Таким образом Некакса играя даже не самым сильным составом одержала очередную победу.

Сантос Лагуна (10) 0-4 Морелия (2)

Матч в котором тренер Сантоса заранее знал результат и перед кубковой встречей дал отдохнуть основным игрокам. Тренер Морелии сделал что-то похожее, но поменяв лишь нескольких из основы. Но если сравнить резерв первой и второй команды, то всё снова становится ясно. Так и получилось. Тренер Лагуны всё же надеялся на ничью и выставил 5-4-1, но это опять же не помогло, не помог и вратарь. В итоге разгром Морелией своего соперника. Напомню, что Морелия ещё не проигрывала в этом сезоне.

Крус Асуль (5) 0-1 Гвадалахара (8)

Обидное с одной стороны, но и вполне заслуженное поражение Асуля. Гвадалахара, которая не очень удачно начала чемпионат из-за Лиги чемпионов, уже отошла от сложных игр и начала этот матч в своем сильейшем составе. В связи с травмами основных защитников команда Крус Асуль не смогла противопоставить сопернику свои лучшие силы и выступила бездарно, не попав ни разу по воротам. Может виной этому стала тактика игры через фланги... Но как бы там ни было матч проигран с минимальным счётом.

Пумас УНАМ (15) 0-4 Толука (1)

Очередной матч в котором лидер встречался с аутсайдером. Ну что мог Пумас сделать Толуке, максимум поломать несколько игроков. Матч можно сказать закончился ещё в первом тайме, так как к 29 минуте Толука уже выигрывала 4-0 (Эрик Эспиноса сделал дубль). Интересно что при такой игре Пумас умудрился сделать 11 ударов в направлении ворот и 2 раза даже попал в створ ворот.

Тигрес УАНЛ (13) 1-1 Америка Мх (11)

Вот это матч! Казалось бы, что такого 1-1 обычная ничья, мало голов - скукота. Ошибаемся, такого количества ударов в створ ворот мало когда увидишь. Обе команды поставили тактику 4-4-2, но та скорострельность с которой они пуляли по воротам (особенно Тигрес) впечатляет. Совершить 24 удара в сторону ворот Америки это что-то. Этот матч можно назвать матчем двоих вратарей. Особенно молодцом был Омар Ортис, если бы не он, не видать бы Америке этой ничьи как своих ушей. На 20 минуте Сальваторе Мичели вывел тигров вперёд. И всего одной минуты не хватило что-бы удержать эту победу. Матч спас Давид Мендоса .

Пуэбла (14) 0-1 Леон (16)

Поздравляем команду Леон и её нового руководителя с первой победой и первым голом в чемпионате. Менеджер Пуэблы выставил резервный состав который вполне мог переиграть такой ослабленый состав Леона. Но по какой-то причине этого не случилось, судьба была благосклонна в этом матче именно к Леону. А героем стал Карлос Кампанья, который сейчас выставлен на трансфер.

Хагуарес (9) 0-3 Атланте (12)

Поистине ничего непредвиденного в этом матче не случилось. Новичок Хугарес просто действительно слабее. Нанеся в три раза больше ударов по воротам соперника Атланте соответственно и забил в три раза больше, счёт 3:0 в их пользу. Дубль сделал Хоакин Морено.

Пачука (7) 5-1 Монтеррей (3)

Это наверное самый непредсказуемый результат в 6-ом туре. Средняя по силе Пачука просто порвала Монтеррей. После этого матча дела у него стали ещё хуже (пять игроков основы травмированы), но к следующему туру чемпионата они все поправятся. Кстати это первое поражение Монтеррея в этом сезоне. А теперь перейдём к игре. Она была равной, как по моментам, так и по владению мячом и пасами, всё дело оказалось в умении забивать. В этой игре это умение у игроков Монтеррея куда-то пропало, а у футболистов Пачуки откуда-то взялось, особенно понесло Фабрисио Лиму который сделал хэт трик.