Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 5-го тура в первом дивизионе
Ну вот прошел ещё один тур чемпионата. Особенность этого тура - превосходство команд игравших дома на родных стадионах. Исключением стал лишь матч Леон-Хагуарес, и ещё две идентичные ничьи (как по счёту, так и по игре).

1.Морелия (4) 1-0 Некакса (2)

Суперматч не очень то и получился.Наверное многие ожидали много голов, карточок, фолов от этого матча, но увы его можно назвать скучным. Оба тренера выбрали одинаковые схемы игры (4-4-2). Боясь пропустить, команды
больше заботились о защите, чем о нападении. Такая борьба продолжалась до 87 минуты с небольшим преимуществом Некаксы. Но тут ее тренер решил дать поиграть резервистам. Именно это и стало роковым решением для гостей. На поле вышли молодые не сыграные футболисты и Морелия тут же воспользовалась этим. Гол забил правый полузащитник Карлос Павон, который и стал героем матча.
Неожиданная победа Морелии.

Гвадалахара (8) 1-0 Сантос Лагуна (9)

На этот матч тренер Гвадалахары выпустил наполовину резервный состав, дав отдохнуть нескольким основным игрокам, тогда как Сантос Лагуна была в полном боевом...
Ну вот наконец, просвистел свисток который известил начало матча. Команды по очереди создавали моменты у чужих ворот, но никак не могли забить. В одной из атак Сантос Лагуны, Густаво Наполес (Гва) грубо атаковал лидера Сантос Лагуны Карлоса Кариньо за что и был справедливо награждён красной карточкой. Ну вот казалось есть неплохой шанс для гостей забить в большинстве но, наперекор логике в концовке первого тайма с штрафного забивают хозяева. В надежде на второй тайм команды пошли на перерыв. Но во втором тайме ничего, кроме травмы игрока Гвадалахары, так и не случилось. Обидное поражение Сантос Лагуны ( не по игре).

Атлетико Селая (7) 1-0 Пумас УНАМ (15)

Опять таки на матч против Пумаса тренер Атлетико выпустил полу-резервный состав. На поле шла равная борьба аж до 83 минуты матча, пока свой шанс не использовал Паоло Дзанетти. Этот мяч и стал решающим в матче. Одним словом заслуженая победа фаворита этого матча.

Толука (1) 6-0 Тигрес УАНЛ (11)

Забитый под завязку стадион просто взревел когда на поле вышли их боги, футболисты Толуки. Встречался лидер чемпионата и команда у которой пока не всё получается, середнячок лиги. В этом матче Толука была настроена решительно и уже с первых минут принялась за дело. За первые четыре минуты забив 2 гола они полностью обескуражили соперника, заставили их опустить руки. Доведя счёт к концу первого тайма к разгромному(4-0) они не собирались останавливаться, забив после этого еще два сухих гола. У Тигреса был шанс размочить счёт, но им не воспользовался Рихард Баум, который не забил пенальти. Опять свои лидерские качества проявил Эрик Эспиноса который забил 3 гола. Большая разница в классе и стала причиной такого разгрома.

Америка Мх (14) 4-0 Пуэбла (13)

Взглянув на счёт, многие подумали, что игра была в одни ворота с абсолютным доминированием Америки. Но всё было не так. Игра началась на равных, вот только с реализацией у Пуэблы были большие проблемы (из 14 ударов, 3 в створ, 0 голов), чего не скажешь про Америку ( из 11-ти ударов, 8 в створ, 4 гола). Дублем отметился Хосе Луис Мендоса. Счёт явно не по игре.

Леон (16) 0-4 Хагуарес (10)

Как и прогнозировалось команда без тренера Леон проиграла. Жаль эту команду. Но увы 99% того, что она покинет вышку, хотя конечно ещё рано говорить, но всё идёт к этому. Отметим хэт-трик молодого форварда Хугареса Эдоардо Исельи и нереализованые моменты Леона, у которого были шансы забить свой первый гол в высшем дивизионе. Все эти задания переносятся на следующий тур, надеюсь уже с новым тренером.

Атланте (12) 1-1 Пачука (6)
Монтеррей (3) 1-1 Крус Асуль (5)

Ну и наконец два матча близнеца. Прокоментируем сначала заглавную часть к ним. В первом матче встречались команды, которые я думаю будут стоять очень близко друг к другу по окончанию чемпионата. С первых же минут матча Пачука взялась за дело и пошла в атаку за что и была вознаграждена быстрым голом на 2-ой минуте матча. Всё что происходило на поле дальше, наверное было вовсе не интересно зрителям. Особенно когда на 84-й минуте Хоакин Морено с пенальти восстановил равновесие. За оставшееся время ни одна из команд так и не сделала ничего интересного. Справедливая ничия, кто сколько раз попал в створ, тот столько и забил, интересно?

Второй матч развивался по такой же схеме. В нём встречались один из лидеров чемпионата и команда претендующая на 5-ое место. Особенность этого матча стала игра вторым составом Монтеррея, который берёг игроков для матча в Кубке Вифа. И заодно решил попробовать своего вратаря в центре поля, и что вы думаете, парень заиграл! Опять же быстрый гол лидера Монтеррея Гастона Обледо и выход вратаря в центр поля просто смутили Крус Асуль и те никак не могли попасть по воротам(из 20, 6 в створ). Всё это продолжалось до 84 минуты когда Виталий Устика сравнял счёт. Опять же счёт не по игре, но футбол есть футбол.

Хит тура - игра вратаря на позиции центрального полузащитника. Такое себе ноу-хау. Зато эффективное!