Этот раздел для размещения материалов о Чемпионате региона

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 37
Начало » Статьи » Обзоры

Обзор 1-го тура в первом дивизионе
Итак, все пассажиры заняли свои места, прозвучал гудок, и паровозик с надписью 10-й сезон тронулся в путь. После первой промежуточной станции впереди оказался вагончик с надписью Монтеррей, что, впрочем, совсем не удивительно, а путь впереди еще очень длинный. Но обо всем по порядку.

Некакса – Пумас УНАМ 2:0

Самый титулованный клуб Мексики начал новый сезон вполне уверенной победой. Некакса никогда особо не гналась за разгромными счетами, предпочитая просто кропотливо собирать очки в свою копилку, и очень часто на финише её копилка оказывалась золотой. Что будет в новом сезоне, посмотрим. А в отчетном матче хозяева забили в каждом тайме по мячу и дали поиграть резервистам. Вновь вернувшимся в высший дивизион Пумам на равных сражаться с Некаксой еще пока рановато, у них другие задачи, отползти бы от зоны вылета.

Сантос Лагуна – Тигрес УАНЛ 0:1

Многострадальные тигры, после безумных страстей прошлогоднего сезона, когда в течение нескольких недель клуб неожиданно оказался под пристальном вниманием всего футбольного мира, вследствие своей трансферной политики, когда было сломано столько копий и высказано немало прожектов по выводу команды на высокий международный уровень, теперь уже в более спокойной обстановке и под руководством нового тренера начали сезон. И начали очень неплохо, одержав гостевую победу. Единственный гол в середине второго тайма провел ветеран Хорхе Сантильяна.

Гвадалахара – Пуэбла 1:1

Прошлогодний чемпион, проиграв матч за Суперкубок, оступился уже и в первом матче регулярного чемпионата, потеряв важные очки. А что же Вы думали господин Lank? Чемпионский титул обязывает, и теперь все команды Мексики будут рады достойно сыграть против чемпиона, тем более Пуэбла вполне крепкая команда и постоянно щиплет претендентов на медали, правда у самой силенок замахнуться на эти самые медали пока не хватает. Чемпион выставил резервистов и получил отпор, жесткая рубка и стыки шли по всему полю, медицинские бригады обеих команд практически не уходили с бровки, то и дело, перебинтовывая очередного пострадавшего. На 50-й минуте Гвадалахара осталась в меньшинстве, красную карточку получил Наполес, но тем не менее именно она первая добилась успеха на 66-й минуте. Гости отыгрались через пять минут.

Морелия – Хагуарес 1:0

Морелия одержала победу над дебютантом примеры малой кровью, дав отдохнуть лидерам команды после напряженного и затяжного матча за Суперкубок и приберегая их для более серьезных соперников, как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене. Единственный гол со штрафного на 24-й минуте провел Мигель Эрнандес, а вот все остальные попытки Морелии увеличить счет пресекла защита и вратарь Хагуарес, что позволило сразу двум игрокам гостей войти в символическую сборную тура. Поздравляем с почином!

Атлетико Селайя – Пачука 1:1

И в этом матче оба менеджера настроили свои команды на предельно жесткую игру. Хозяева по силе состава уступали гостям, что и сказалось в начале встречи, когда игрок Пачуки Фабрисио Лима с пенальти открыл счет. Но после перерыва одна из редких контратак хозяев достигла цели, к огромному удовлетворению болельщиков Атлетико и разочарованию игроков и менеджера Пачуки.

Толука – Крус Асуль 2:0

Пожалуй, этот матч мог бы стать центральным матчем тура, ведь в нем сошлись две команды, которые реально могут претендовать на медали первенства, но яркой борьбы не получилось. Хозяева с блеском использовали свои хозяйские бонусы, сразу же подавив гостей, и уже к 30-й минуте Толука вела 2:0. В дальнейшем ход встречи так и поменялся, хотя Крус Асуль и провел ряд замен.

Америка Мх – Монтеррей 0:5

Столичный клуб не смог реально противостоять одному из грандов мексиканского футбола, и был нещадно бит. Доведя к 65-й минуте счет забитых мячей до пяти, Монтеррей успокоился и стал просматривать своих резервистов. Резервистам отличиться не удалось.

Леон – Атланте 0:4

Леон явно на игру первого тура не настроился и потому потерпел закономерное поражение. Гости делали на поле все, что хотели, 72 % владения мячом, 15 ударов по воротам (из них 7 в створ). Если Леон все же хочет задержаться в Примере, надо более ответственно подходить к играм, а не плыть по воле волн.